Борис Годунов

5 мая, в 18:00
450 - 1500 руб.
12+
109
безопасная покупка

Сценическая версия русского оперного шедевра - музыкальной исторической драмы "Борис Годунов" - станет первой премьерой 46-го сезона Красноярского театра оперы и балета.

Заглавную партию в премьерных показах исполнят звезды оперы заслуженный артист России Дмитрий Ульянов и Гарри Агаджанян.

Солист Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Дмитрий Ульянов сегодня - один из наиболее востребованных в мире российских певцов. Его роскошный бас в сочетании с выдающимся актерским мастерством позволяет Дмитрию Ульянову выступать на сценах лучших театров мира в сотрудничестве с самыми признанными дирижерами (в числе которых Теодор Курентзис, Михаил Татарников, Марис Янсонс, Айвор Болтон и др.). Его приглашают в свои постановки выдающиеся режиссеры Дмитрий Черняков, Барри Коски, Дэвид Паунтни, Питер Селларс, Кшиштоф Варликовский и др. В репертуаре артиста - яркие работы в операх европейских и русских композиторов, и в том числе и Мусоргского - "Хованщина" и "Борис Годунов".

Дмитрий Ульянов уже знаком красноярским любителям оперы: в 2021 и 2022 годах он принимал участие в Фестивале Дмитрия Хворостовского (концертном исполнении оперы П. Чайковского "Иоланта" и гала-концерте "Музыкальный Олимп"). Гарри Агаджанян, солист Пермского театра оперы и балета, также не раз выступал в Красноярске. В сентябре 2023 года Гарри исполнил монолог Бориса Годунова "Скорбит душа" в гала-концерте, посвященном открытию 46-го сезона в Красноярском театре оперы и балета.

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Классическая музыка

посмотреть все

Популярные концертные площадки

Красноярск, улица Авиаторов, 19
Красноярск, улица Павлова, 31а
Красноярск, проспект Мира, 2б
Красноярск, улица Белинского, 8
Красноярск, улица Молокова, 56
Красноярск, улица Партизана Железняка, 17
Красноярск, улица Авиаторов, 19
Красноярск, улица Лесников, 21
Красноярск, Высотная улица, 35а
Красноярск, улица Авиаторов, 19
Красноярск, улица Декабристов, 20
Написать комментарий